• Cancelamento Editais.
  • Portal Serviços RH Bahia
  • Copa Metropolitana
  • AGENDA ESPOTIVA
  • BANNER ANUNCIANDO JUBS
  • NOVAS REGRAS DE FUNCIONAMENTO DO SISTEMA SEI BAHIA
  • Jubs

Notícias

10/05/2019 15:05

Jogos da 5ª rodada da Copa Metropolitana sub 15 serão realizado neste sábado (11)

A 5ª rodada da primeira fase da Copa Metropolitana de Futebol sub 15 será disputada neste sábado (10) e pode definir as últimas equipes classificadas  antecipadamente para as oitavas de final do torneio. A competição é organizada pela Superintendência dos Desportos do Estado da Bahia (Sudesb), autarquia da Secretaria do Trabalho, Emprego e Esporte (Setre), com apoio da Federação Bahiana de Futebol.

A duas rodas do fim da primeira fase, oito equipes já asseguraram vaga para as oitavas de final.  Com 12 pontos, Bahia, Jacuipense, Bahia de Feira e as seleções municipais de Saubara, São Félix e Vera Cruz já estão classificadas matematicamente.  As equipes do Vitória e do MAF, cada um com 10 pontos, também avançaram. 

Para a próxima fase, as duas melhores equipes de cada grupo terão vagas garantidas nas oitavas de final. Nas oitavas, os jogos serão apenas de ida, com vantagem para os times que tiveram melhor campanha na fase de classificação.

Confira os jogos


QUA 14:00 A Bahia X Redenção -  CT Fazendão (partida adiada)
SAB 08:00 A Estrela de Março X Academia Rubro Negra – CT Barradão
SAB 11:40 B  Cajazeiras X Leônico – CT Wet N’ Wild
SAB 09:30 B  Vitória X Galícia – CT Barradão
SAB 10:45 C  Jacuipense X Atlântico – CT Wet N’ Wild
SAB 15:00 C ABB X Sel. L. Freitas SESI, S. Filho
SAB 10:00 D  Real Recôncavo X B. de Feira - Est Mun. C. Jacuipense
SAB 14:00 D  Flamengo ADC X Sel. C. Jacuípe - Arena Cajueiro
SAB 14:00 E  Sel. Mata de S.João X Sel. Inhambupe - CT Praia do Forte
SAB 10:00 E ADSF 3 X 0 Sel. Teodoro Sampaio (partida antecipada)
SAB 10:00 F Sel. Saubara X Juazeirense - Est. Mun.
SAB 10:00 F Sel. Terra Nova X Sel. S. F. Conde – Est. Mun.
SAB 12:00 G Montenegro X MAF - CT Wet N’ Wild
SAB 15:30 G Sel. Dias D’Ávila X Lusaca - CT Praia do Forte
SAB 9:00 H  Sel. Catu X Sel. S.S. Passé -  Campo 7 da vila
SAB 15:00 H Sel. Pojuca X Catuense - Est. Mun.
SAB 15:00 I  Sel. Cachoeira X Sel. Gov. Mangabeira – Est. Mun.
SAB 15:00 I  Sel. Muritiba X Sel. São Felix- Est. Mun.
SAB 10:00 J Sel. Vera Cruz X Sel. Maragogipe - Est. Mun.
SAB 15:00 J  Sel. Itaparica X Sel. Sto. Antônio de Jesus- Est. Mun.

Ascom Sudesb
10.05.2019
Recomendar esta notícia via e-mail:

Campos com (*) são obrigatórios.