• Aulas de Natação
  • Aulas de Hidroginástica
  • Liga de Gestores
  • Programa de Estágio
  • Novas sedes e visturas reforçam segurança no Sudoeste

Dirigentes

DIGER - Diretoria Geral
Diretor Geral:
Elias Nunes Dourado
diger@sudesb.ba.gov.br

Chefe de Gabinete:
Everaldo Augusto da Silva
(71) 3103-0905

COPEL - Comissão Permanente de Licitação
Assessora Técnica:
Arlene Barreto Carneiro
(71) 3103-0919
arlene.carneiro@sudesb.ba.gov.b

ASCOM - Assessoria de Comunicação Social
Assessora de Comunicação

Hilda Fausto
(71) 3103-0915


PROJUR - Procuradoria Jurídica
Procuradora Chefe:

Adélia Maria Lima Habib
(71) 3103-0910
ahabib@sudesb.ba.gov.br


ASTEC - Assessoria Técnica
Assessor-Chefe
Álvaro Gonçalves de Oliveira Filho
(71) 3103-0922
afilho@sudesb.ba.gov.br


Ouvidoria
ouvidoria@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Informática
Assessor Técnico

João Cláudio da Silva Rocha
(71) 3103-0955
jrocha@sudesb.ba.gov.br


Coordenação de Excelência Esportiva
Coordenador
:
Sinval Vieira da Silva Filho
(71) 3103-0960
svieira@sudesb.ba.gov.br



Diretoria de Operações de Espaços Esportivos
Diretor:

Antônio Marcos Andrade
(71) 3103-0982


Coordenação de Obras, Serviços e Manutenção
Coordenador:
Luiz Antônio Almeida Brantes
(71) 3103-0990
luizantonio.brantes@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Espaços Esportivos I
Coordenador:

Hélio Ferraro Mendonça
(71) 3116-9144
helio.ferraro@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Espaços Esportivos II
Coordenadora:

Renata Baqueiro Halla
(71) 3103-0987
renata.halla@sudesb.ba.gov.br




Diretoria de Fomento ao Esporte
Diretor:

Márcio Lima 
(71) 3103-0970


Coordenação de Educação Esportiva
Coordenadora:
Giselle Marta de Matos Henriques
(71) 3103-0978
giselle.henriques@sudesb.ba.gov.br

cedesudesb.convenios@gmail.com

Coordenação de Eventos, Recreação e Lazer

Coordenadora:

Susi Crystiane Santiago Docio
(71) 3103-0976
sdocio@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Apoio ao Esporte
Coordenador:

Paulo César Vieira Lima
(71) 3103-0974
paulo.lima3@sudesb.ba.gov.br


DAF - Diretoria Administrativo-Financeira
Diretor:
Paulo Ridolfi
(71) 3103-0930
pridolfi@sudesb.ba.gov.br

Coordenação Administrativa
Coordenador:

Thadeu Pereira Santana
(71) 3103-0940
thadeu.santana@sudesb.ba.gov.br

CRH - Coordenação de Recursos Humanos
Coordenadora:

Margarida Maria Silva Bastos
(71) 3103-0957
mbastos@sudesb.ba.gov.br

COMAP - Coordenação de Material e Patrimônio
Coordenadora:

Mariza Santana
(71) 3103-0951
mariza.santana@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Serviços Gerais
Coordenadora:
Morgana Gagliano Lima Fagundes
(71) 3103-0967
morgana.fagundes@sudesb.ba.gov.br

Coordenação Financeira
Coordenador:
Alberto Rocha de Paula
(71) 3103-0936
arocha@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Contabilidade
Coordenadora:
Claudenice dos Santos Silva
(71) 3103-0937
claudenice.santos@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Controle de Contratos e Convênios
Coordenadora:

Ivanildes Machado Vilasboas Souza
(71)3103-0933
ivanildes.souza@sudesb.ba.gov.br
Recomendar esta página via e-mail: