• Coronavírus
  • card com ilustração de uma máscara
  • card ilustrativo

Dirigentes

DIGER - Diretoria Geral
(71) 3103 0903
(71) 3103-0905

Diretor Geral: 
Vicente José de Lima Neto

Chefe de Gabinete:
Diogo Rios Amaral

COPEL - Comissão Permanente de Licitação
(71) 3103-0919

Assessora Técnica:
Arlene Barreto Carneiro
arlene.carneiro@sudesb.ba.gov.b

ASCOM - Assessoria de Comunicação Social
(71) 3103-0915

Assessora de Comunicação
Hilda Fausto
ascom.sudesb@sudesb.ba.gov.br


PROJUR - Procuradoria Jurídica
(71) 3103-0910

Procuradora Chefe:
Zuleik Oliveira
zuleik.oliveira@sudesb.ba.gov.br



ASTEC - Assessoria Técnica
(71) 3103-0922

Assessora-Chefe
Susy  Crystiane Santiago Dociosdocio@sudesb.ba.gov.br


Ouvidoria
ouvidoria@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Informática
(71) 3103-0955

Assessor Técnico
João Cláudio da Silva Rocha
jrocha@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Excelência Esportiva
(71) 3103-0960

Coordenador
Sinval Vieira da Silva Filho
sinval.silvafilho@sudesb.ba.gov.br



Diretoria de Operações de Espaços Esportivos
(71) 3103-0982

Diretor:
Antônio Marcos Andrade

Coordenação de Obras, Serviços e Manutenção
(71) 3103-0990

Coordenador:
Luiz Antônio Almeida Brantes
luizantonio.brantes@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Espaços Esportivos I
(71) 3116-9144

Coordenador:
Hélio Ferraro Mendonça
helio.ferraro@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Espaços Esportivos II
(71) 3103-0987

Coordenadora:
Renata Baqueiro Halla
renata.halla@sudesb.ba.gov.br




Diretoria de Fomento ao Esporte
(71) 3103-0970

Diretor:

Wilton Neves Brandão
wilton.brandão@sudesb.ba.gov.br
wiltonbrandao29@gmail.com

Coordenação de Educação Esportiva
(71) 3103-0978
Coordenadora:
Giselle Marta de Matos Henriques
giselle.henriques@sudesb.ba.gov.br
cedesudesb.convenios@gmail.com

Coordenação de Eventos, Recreação e Lazer

(71) 3103-0976

Coordenador:
Álvaro Gonçalves de Oliveira Filho
afilho@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Apoio ao Esporte
(71) 3103 0974

Coordenador
Joaquim Maurício Cedraz Nery
joaquim.nery@sudesb.ba.gov.br


DAF - Diretoria Administrativo-Financeira
(71) 3103-0930

Diretor:
Edvaldo Farias de Carvalho Filho
edvaldo.carvalhofilho@sudesb.ba.gov.br

Coordenação Administrativa
(71) 3103-0940

Coordenador:
Luis Francisco Reis Afonso
luis.afonso@sudesb.ba.gov.br

CRH - Coordenação de Recursos Humanos
(71) 3103-0957

Coordenadora:

Joice Teles
joice.teles@sudesb.ba.gov.br

COMAP - Coordenação de Material e Patrimônio
(71) 3116-9145

Coordenadora:
Morgana Gagliano Lima Fagundes
morgana.fagundes@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Serviços Gerais
(71) 3103-0967

Coordenadora:
Liz Rosene de Lima Batista
liz.batista@sudesb.ba.gov.br

Coordenação Financeira
(71) 3103-0936

Coordenador:
Alberto Rocha de Paula
arocha@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Contabilidade
(71) 3103-0937

Coordenadora:
Claudenice dos Santos Silva
claudenice.santos@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Controle de Contratos e Convênios
(71)3103-0933

Coordenadora:
Ivanildes Machado Vilasboas Souza
ivanildes.souza@sudesb.ba.gov.br
Recomendar esta página via e-mail: