• Card sobre o edital do Bolsa Esporte
  • banner capoeira
  • Coronavírus
  • card CENSO ESPORTIVO
  • protocolo

Dirigentes

RECEPÇÃO SUDESB
(71) 3116-9222

PROTOCOLO
(71) 3116-9119
Email.: sudesb.protocolo@sudesb.ba.gov.br

DIGER - Diretoria Geral
(71) 3116-9182


Diretor Geral: 
Vicente José de Lima Neto

Chefe de Gabinete:
Diogo Rios Amaral


Expediente de Documentos
(71 ) 3116-9191


ASCOM - Assessoria de Comunicação Social
(71) 3116-9116

Assessora de Comunicação
Hilda Fausto
ascom.sudesb@sudesb.ba.gov.br


PROJUR - Procuradoria Jurídica
(71) 3116-9112 / 9172 / 9185 / 9113

Procuradora Chefe:
Zuleik Oliveira
zuleik.oliveira@sudesb.ba.gov.br

ASTEC - Assessoria Técnica
(71) 3103-0922

Assessora-Chefe
Susi  Crystiane Santiago Docio
sdocio@sudesb.ba.gov.br


Ouvidoria
ouvidoria@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Informática
(71) 3116-9120

Assessor Técnico
João Cláudio da Silva Rocha
jrocha@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Excelência Esportiva
(71) 3116-9121
(71) 3116-9122
Coordenador
Sinval Vieira da Silva Filho
sinval.silvafilho@sudesb.ba.gov.br


Diretoria de Operações de Espaços Esportivos
(71) 3116-9219

Diretor:
Antônio Marcos Andrade

Coordenação de Obras, Serviços e Manutenção
(71) 3116-9220
(71) 3116-9223  (Engenharia)
(71) 3116-9143  (manutenção Pituaçu)
(71) 3116-9189 (apoio técnico)

Coordenador:
Luiz Antônio Almeida Brantes
luizantonio.brantes@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Espaços Esportivos I
(71) 3116-9144

Coordenador:
Hélio Ferraro Mendonça
helio.ferraro@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Espaços Esportivos II
(71) 3116-9219

Coordenadora:
Renata Baqueiro Halla
renata.halla@sudesb.ba.gov.br



Diretoria de Fomento ao Esporte
(71) 3116-9101

Diretor:

Wilton Neves Brandão
wilton.brandão@sudesb.ba.gov.br


Coordenação de Educação Esportiva
(71) 3103-0978
Coordenador:

Álvaro Gonçalves de Oliveira Filho
alvaro.oliveirafilho@sudesb.ba.gov.br


Coordenação de Eventos, Recreação e Lazer
(71) 3116-9107

Coordenadora:

Giselle Marta de Matos Henrique

Coordenação de Apoio ao Esporte
(71) 3116-9107

Coordenador
Joaquim Maurício Cedraz Nery
joaquim.nery@sudesb.ba.gov.br


DAF - Diretoria Administrativo-Financeira
(71) 3116-9145

Diretor:
Edvaldo Farias de Carvalho Filho
edvaldo.carvalhofilho@sudesb.ba.gov.br

Coordenação Administrativa
(71) 3116-9145

Coordenadora:
Duclisse Mattos do Valle Caldas
duclisse.caldas@sudesb.ba.gov.br

CRH - Coordenação de Recursos Humanos
(71) 3116-9228

Coordenadora:

Joice Teles
joice.teles@sudesb.ba.gov.br

COMAP - Coordenação de Material e Patrimônio
(71) 3116-9145
(71) 3116-9225 (Almoxarifado)

Coordenadora:
Morgana Gagliano Lima Fagundes
morgana.fagundes@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Serviços Gerais
(71) 3116-9170

Coordenadora:
Liz Rosene de Lima Batista
liz.batista@sudesb.ba.gov.br

Coordenação Financeira
(71) 3116-9115

Coordenador:
Alberto Rocha de Paula
arocha@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Contabilidade
(71) 3116-9115

Coordenadora:
Claudenice dos Santos Silva
claudenice.santos@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Controle de Contratos e Convênios
(71)3116-9226

Coordenadora:
Ivanildes Machado Vilasboas Souza
ivanildes.souza@sudesb.ba.gov.br


COPEL - Comissão Permanente de Licitação
(71) 3116-9114

Coordenador:
Osvan Rodrigo dos Santos Ramos
osvan.ramos@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Transporte

(71) 3116-9169

Coordenador
Silvio Kleber Santana de Jesus
silvio.jesus@sudesb.ba.gov.br
Recomendar esta página via e-mail: