• AGENDA ESPOTIVA
  • BANNER JOGOS ESCOLARES DA JUVENTUDE

Dirigentes

DIGER - Diretoria Geral
Diretor Geral: 
Vicente José de Lima Neto
(71) 3103 0903

Chefe de Gabinete:
Diogo Rios Amaral

(71) 3103-0905

COPEL - Comissão Permanente de Licitação
Assessora Técnica:
Arlene Barreto Carneiro
(71) 3103-0919
arlene.carneiro@sudesb.ba.gov.b

ASCOM - Assessoria de Comunicação Social
Assessora de Comunicação

Hilda Fausto
(71) 3103-0915
ascom.sudesb@sudesb.ba.gov.br


PROJUR - Procuradoria Jurídica
Procuradora Chefe:

Elisabete Costa Guimarães Dantas
(71) 3103-0910
elisabete.dantas@sudesb.ba.gov.br



ASTEC - Assessoria Técnica
Assessor-Chefe
Álvaro Gonçalves de Oliveira Filho
(71) 3103-0922
afilho@sudesb.ba.gov.br


Ouvidoria
ouvidoria@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Informática
Assessor Técnico

João Cláudio da Silva Rocha
(71) 3103-0955
jrocha@sudesb.ba.gov.br


Coordenação de Excelência Esportiva
Coordenador

Sinval Vieira da Silva Filho
(71) 3103-0960
svieira@sudesb.ba.gov.br



Diretoria de Operações de Espaços Esportivos
Diretor:

Antônio Marcos Andrade
(71) 3103-0982


Coordenação de Obras, Serviços e Manutenção
Coordenador:

Luiz Antônio Almeida Brantes
(71) 3103-0990
luizantonio.brantes@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Espaços Esportivos I
Coordenador:

Hélio Ferraro Mendonça
(71) 3116-9144
helio.ferraro@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Espaços Esportivos II
Coordenadora:

Renata Baqueiro Halla
(71) 3103-0987
renata.halla@sudesb.ba.gov.br




Diretoria de Fomento ao Esporte
Diretor:

Wilton Neves Brandão
(71) 3103-0970
wilton.brandão@sudesb.ba.gov.br
wiltonbrandao29@gmail.com

Coordenação de Educação Esportiva
Coordenadora:
Giselle Marta de Matos Henriques
(71) 3103-0978
giselle.henriques@sudesb.ba.gov.br

cedesudesb.convenios@gmail.com

Coordenação de Eventos, Recreação e Lazer

Coordenadora:

Susi Crystiane Santiago Docio
(71) 3103-0976
sdocio@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Apoio ao Esporte
(71) 3103 0974
 
DAF - Diretoria Administrativo-Financeira
Edvaldo Farias de Carvalho Filho
(71) 3103-0930
edvaldo.carvalhofilho@sudesb.ba.gov.br

Coordenação Administrativa
Coordenador:

Luis Francisco Reis Afonso
(71) 3103-0940
luis.afonso@sudesb.ba.gov.br

CRH - Coordenação de Recursos Humanos
Coordenadora:

Joice Teles
(71) 3103-0957
joice.teles@sudesb.ba.gov.br

COMAP - Coordenação de Material e Patrimônio
Coordenadora:

Morgana Gagliano Lima Fagundes
(71) 3116-9145
morgana.fagundes@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Serviços Gerais
Coordenadora:
Liz Rosene de Lima Batista
(71) 3103-0967
liz.batista@sudesb.ba.gov.br

Coordenação Financeira
Coordenador:
Alberto Rocha de Paula
(71) 3103-0936
arocha@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Contabilidade
Coordenadora:
Claudenice dos Santos Silva
(71) 3103-0937
claudenice.santos@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Controle de Contratos e Convênios
Coordenadora:

Ivanildes Machado Vilasboas Souza
(71)3103-0933
ivanildes.souza@sudesb.ba.gov.br
Recomendar esta página via e-mail: