• Banner Revista
  • censo Bahia
  • Portal Serviços RH Bahia
  • protocolo
  • Banner gráfico em azul e branco, com informações sobre novo número de whatsapp da Ouvidoria Geral do Estado

Dirigentes

RECEPÇÃO SUDESB
(71) 3198-0500

PROTOCOLO
(71) 3198-0547
Email.: sudesb.protocolo@sudesb.ba.gov.br

DIGER - Diretoria Geral
(71) 3198-0504


Diretor Geral: 
Vicente José de Lima Neto

Chefe de Gabinete:
Diogo Rios Amaral


Expediente de Documentos
(71 ) 3108-0545
diger@sudesb.ba.gov.br


ASCOM - Assessoria de Comunicação Social
(71) 3108-0539

Assessora de Comunicação
Hilda Fausto
ascom.sudesb@sudesb.ba.gov.br


PROJUR - Procuradoria Jurídica


Procuradora Chefe:
Zuleik Oliveira
zuleik.oliveira@sudesb.ba.gov.br

ASTEC - Assessoria Técnica

(71) 3198-0548 / 0549 / 0551

Assessora-Chefe
Susi  Crystiane Santiago Docio
susi.docio@sudesb.ba.gov.br


Ouvidoria
ouvidoria@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Informática
(71) 3198-0550

Assessor Técnico
João Cláudio da Silva Rocha
jrocha@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Excelência Esportiva
(71) 3198-0554 / 0553

Coordenador
Sinval Vieira da Silva Filho
sinval.silvafilho@sudesb.ba.gov.br


Diretoria de Operações de Espaços Esportivos
(71) 3198-0507

Diretor:
Antônio Marcos Andrade

Coordenação de Obras, Serviços e Manutenção
(71) 3198-0544 (obras)
(71) 3198-0543 / 0541  (engenharia)
(71) 3198-0538  (manutenção Pituaçu)
(71) 3198-0542 (contratos)

Coordenador:
Luiz Antônio Almeida Brantes
luizantonio.brantes@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Espaços Esportivos I
(71) 3198-0537

Coordenador:
Hélio Ferraro Mendonça
helio.ferraro@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Espaços Esportivos II
(71) 3198-0552

Coordenadora:
Renata Baqueiro Halla
renata.halla@sudesb.ba.gov.br



Diretoria de Fomento ao Esporte
(71) 3198-0534

Diretor:

Wilton Neves Brandão
wilton.brandão@sudesb.ba.gov.br


Coordenação de Educação Esportiva
(71) 3198-0532

Coordenador:

Álvaro Gonçalves de Oliveira Filho
alvaro.oliveirafilho@sudesb.ba.gov.br


Coordenação de Eventos, Recreação e Lazer
(71) 3198-0530

Coordenadora:

Giselle Marta de Matos Henriques
caravanadolazer.sudesb@gmail.com

Coordenação de Apoio ao Esporte
(71) 3198-0531

Coordenador
Joaquim Maurício Cedraz Nery

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

DAF - Diretoria Administrativo - Financeira
(71) 3198-0501

Diretor:
Edvaldo Farias de Carvalho Filho
edvaldo.carvalhofilho@sudesb.ba.gov.br

Coordenação Administrativa
(71) 3198-0520

Coordenadora em exercício
Liz Roseane de Lima Batista
liz.batista@sudesb.ba.gov.br


CRH - Coordenação de Recursos Humanos
(71) 3198-0527

Coordenador:
Alexandro da Silva
alexandro.silva@sudesb.ba.gov.br



COMAP - Coordenação de Material e Patrimônio
(71) 3198-0522
(71) 3198-0523 (Almoxarifado)

Coordenadora:
Morgana Gagliano Lima Fagundes
morgana.fagundes@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Serviços Gerais
(71) 3198-0536

Coordenadora:
Liz Roseane de Lima Batista
liz.batista@sudesb.ba.gov.br


Coordenação de Transporte
(71) 3198-0533

Coordenador
Silvio Kleber Santana de Jesus
silvio.jesus@sudesb.ba.gov.br



Coordenação Financeira
(71) 3198-0525

Coordenador:
Alberto Rocha de Paula
arocha@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Contabilidade
(71) 3198-0524

Coordenadora:
Claudenice dos Santos Silva
claudenice.santos@sudesb.ba.gov.br


Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira
(71) 3198-0555

Coordenador:
Jorge Manoel Pinho Fonseca
jorge.fonseca@sudesb.ba.gov.br


Coordenação Orçamentária
(71) 3198-0555

Coordenador:
Carlos Sousa Mascarenhas Filho
Carlossousa.mascarenhasfilho@sudesb.ba.gov.br

Coordenação de Controle de Contratos e Convênios

(71)3198-0526

Coordenadora:
Ivanildes Machado Vilasboas Souza
ivanildes.souza@sudesb.ba.gov.br


COPEL - Comissão Permanente de Licitação
(71) 3198-0529

Coordenador:
Osvan Rodrigo dos Santos Ramos
osvan.ramos@sudesb.ba.gov.br

Recomendar esta página via e-mail: